Fall out boy

Объявление

Все приветик! Итак, у нас есть три ВеСеЛыЕ аДмИнКи. Это:
FOBочка, МакроFOBия и КоЛбАсКа иЗ ТаБаСкО .
Больше человеки на роль админов не принимаются. НО! У нас идет набор модераторов. Так что регтесь и будьте активны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fall out boy » Обсуждение » Статьи


Статьи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюда пишем статьи из журналов

0

2

Из журнала "Все звезды" №225.
"Во время тура по США нас с Питом Вентцем пригласили на одну университетскую радиостанцию: пообщаться со слушателями
в прямом эфире, а затем выступить в качестве судей в викторине, посвященной Fall out boy, - говорит гитарист группы Джо Троман. - Мы опрометчиво согласились. Вопросы нам задавали заковыристые, - сразу видно: студенты! Но это были еще цветочки. Начинается викторина. Диджей просит назвать дату концерта, на котором мы с помощью зрителей придумали название для группы. Я напрягся, потому что не помнил эту дату точно. Судя по выражению лица Пита, он - тоже! А фэне звонят один за другим, бойко отвечают, припоминают подробности того шоу. Я и Пит в шоке. Ну как? - спрашивает нас ведущий. Мы в ответ: мол, надо же, какие у людей глубокие познания и хорошая память. потом было еще несколько вопросов на засыпку: причем "сыпались" мы с Питом, фэны-то шпарили без запинки. Они припомнили и как однажды на концерте мы с Вентцем пытались стянуть друг с друга джинсы, или как перед началом шоу группа вышла на сцену гуськом. И вот все закончилось, мы подвели итоги, подмахнулипобедителям диски с плакатами, но потом еще кокое-то время находились под впечатлением от викторины. Не только потому, что фэны напомнили нам о некоторых дурацких выходках FOB. Нас поразило то, насколько досконально поклонники знают нашу биографию. Придя, наконец, в себя, мы с Питом пошутили, что если когда-нибудь захотим написать книгу о Fall out boy, поручим это нашим всезнающим фанатам".

0

3

Из журнала "Все звезды" №218
Интервью с Питом Вентцом

-Кто писал песни дла альбома "Infinity On High"?
-Как обычно,основная их часть написана мной. В смысле тексты.А музыку мы писали сообща.

-И где ты соченял песни?
-Примерно половина написана в студии,половина - дома.

-В чем главное отличие нового альбома от предыдущего?
-Надеюсь в нашем прогрессе (смеется). Нет мы, правда, выросли. Прежде всего как сочинители. Это можно сравнить с тем, как ты входишь в темную комнату. Сначала ничегошеньки не видишь, но постепенно, глаза привыкают к темноте, ты начинаешь различать обстановку и даже какие-то отдельные детали.

-В одном своем видео вы назвали поп-панк мертвецом. Вы действительно так считаете?
-Мертвы некоторые поп-панковские клише - как, впрочем, и клише в любом другом стиле. Что же до конкретных придставителей поп-панка, то они вполне замечательно себя чувствуют. Возьмите хотя бы Green Day, они играют уже 15 лет, но и сегодня остаются одной из сильнейших групп. А вообще к какому бы стилю рекорд-компании ни причисляли хорошую группу, ее звучание со временем перерастает эти рамки. Разве можно пришпилить ярлык к таким группам,как Linkin Park, The Beatles или The Rolling Stones? Хочу, чтобы и с Fall Out Boy было примерно так же.

-Говорят ты с Эшли Симпсон помолвлены?
-Говорят (смеется)

-А если серьезно?
-Серьезно об этом, наверное, еще рано говорить. Скажу только, что ни с кем до этого не было так хорошо, как с ней.

-На что бы ты хотел потратить заработанные деньги?
-Проще сказать, на что я точно не стану их тратить. наш продюсер (Babyface.Ред.) однажды сказал:"Ребята,что бы вы там о себе ни возомнили и каких бы успехов ни достигли, никогда не заводите частный реактивный самолет,-угрохаете на него все денежки, а потом будете еще убиваться: ах, зачем я это сделал?!" А ведь когда-то мне казалось, что это очень круто: иметь свой реактивный самолет... Но теперь решил: ну его на фиг! На кой чорт тратиться на реактивный самолет и тому подобные вещи? Для понтов?

-Когда ты последний раз дрался?
-Год или два назад, с нашим Патриком во время гастролей. Хотя до серьезной драки дело не дошло. Я тогда был здорово на взводе, он что-то сказал мне под гарячую руку, я бросился на него, прижал к нашему тур-автобусу,но нас растащили. Вот, собственно и все. Вообще я не любитель и не мастер драться. Думаю, лучше сделать ноги, если что (смеется).

0

4

Интервью журналу Yes! сентябрь 2006

Fall Out Boy – до ужаса забавные, милые и свойские юноши с задворок Чикаго, которые однажды собрались вместе, чтобы просто играть на гитарах. Знакомься: Патрик, Питер, Джо и Энди

Ребята, расскажите, как вы собрались?
Мы все играли в абсолютно разных командах, причем играли какой-то маловразумительный тяжеляк, а потом все группы распались, и мы случайно встретились, чтобы сотворить что-то относительно легкое и попсовое. Первое время мы даже не надеялись, что из этого выйдет толк – у нас даже и названия-то не было. А потом, на третьем или четвертом выступлении, кто-то из толпы крикнул Fall Out Boyю Мы подумали: почему нет? Раз мы действительно такие отпадные и у нас все получается, то, может быть, продолжим под таким названием?!

А к какому стилю вы бы отнесли свою музыку?
М-м-м (задумчиво): это и панк, и поп, но не поп-панк – так и отметьте! Пожалуй, мы эмоциональны, но не эмо. Одним словом, что-то средненькое.

Как думаете, начинающим рокерам и рокершам трудно научиться играть? Какой бы вы совет могли дать?
О! В игре на гитаре нет решительно ничего сложного, например, вот как учились мы:
1) подключи гитару к усилителю
2) сделай громкость максимальной
3) изо всех сил дергай струны, ударяй по ним со всей силы – ритм придет с опытом 

У ваших песен такие запутанные названия – как это вы их придумываете?
Наш басист Пит – начитанный юноша), он в детстве изучал детские книжки с ребусами. С тех пор он и придумывает какие-то немыслимые вещи вроде названия для второго альбома – From Under The Cork Tree. Как он утверждает, это метафора из детской книжки о быке, который вместо агрессивных боев с тореадором нюхал цветочки под деревом. Пит – молодец, выразил этим все наше мировоззрение: иди только своей тропой, как бы она ни отличалась от стандартного пути.

А как вы относитесь к моде?
Хо-хо, за модой абсолютно не следим, носим только то, что ярко и красиво! Как-то басист Питер вообще отмочил такую фразу: «Дьявол не носит Prada. Дьявол носит серые застиранные толстовки и драные джинсы» - такой он у нас модник 

Вам трудно было привыкнуть к тому, что из неизвестно группы с сотней фанатов, вы превратились в звезд телеэкрана? Как на это отреагировали ваши поклонники?
Без них мы были бы ничто, спасибо им за это! Вся суета с телевидением, интервью – это очень странно, мы до сих пор ощущаем себя маленькой группой с ограниченным кругом фанатов. Они такие хорошие, вот честно! Иногда на концертах такое вытворяют – прыгают, подпевают – сумасшедшие по-хорошему! А в последнее время мы очень смущаемся, когда видим, что люди стоят у дверей клуба за полтора часа до начала концерта. Ой, вот как раз они там стоят, а мы не успели поесть и жуем. Извините, пожалуйста!

Если разговор зашел о фанатах, то как вы относитесь к группиз? Или у вас есть постоянные девушки?
Понимаете, девушек у нас нет, к сожалению, а строить отношения с фанатками – не в наших правилах. Все наши поклонницы чудесные создания, но девчонкам по 14-15 лет, зачем же им портить жизнь отношениями с рок-музыкантами?! И им будет больно, и нам.
Например, у нас были случаи, когда мы приезжали с гастролей, а наши девушки успевали изменить нам со всем городом и всеми нашими друзьями. Понятное дело, приходилось расставаться – несчастная любовь, - а куда деваться? Так что в поездках мы предпочитаем романам сони-плейстейшн и игрушку «Марио».

Но встречи с Фан-клубами вы уж наверняка устраиваете?
Да!!! Более того, у нас есть блог, который мы ведем всем скопом очень регулярно, - пишем из всех городов, где бываем, рассказываем о переживаниях в личной жизни, так что мы вполне открыты. Например, Питер очень любит развлекать фанатов и всегда подписывается по-разному: Питер-кролик, Питер-надень штаны, Питер-панда или просто П. А еще мы обмениваемся с поклонниками впечатлениями о музыке. Скажем, вот недавно спрашивали их мнение о новых RHCP. А один раз П. в прямом эфире признался девушке, что скучает по ней. Мы такие, очень эмоциональные, знаете ли.

0

5

Забавное интервью с Патриком!

1. Если бы ты мог изменить в себе что - то одно, что бы это было?
Я могу только одно выбрать? Ха, хорошо. Это по - настоящему трудный вопрос, такой же дурацкий, как и можно было предположить.
Я скажу вам одну вещь, и она может показаться забавной - много людей такого роста как я (во мне 1м 64 см) хотели бы быть выше. Но, на самом деле, я не так уж обращаю внимание на это. Надо мной много смеются по этому поводу. Да, может быть, у меня к тому же не точёная фигурка; вот я и иногда учусь затыкать людям рты. Я один из тех странных парней, которые не говорят много, но если их завести, они не могут остановиться.

2. Какая у тебя самая плохая привычка?
Ну, я вытираю козявки о всякие вещи! Иногда о нижнюю часть кресла или ещё чего - нибудь.
Вы сами спросили!

3. Насколько должен быть плох туалет, чтобы ты отказался его использовать?
Нет ничего странного в том, чтобы использовать общественный туалет. Это не так уж и плохо. Один раз с нами во Флориде произошёл интересный случай – мы подошли к туалету, дверь была запечатана. Нам стало любопытно, мы взломали её и были просто сбиты с ног вонью! Мы заглянули внутрь и поняли, что этот туалет был закрыт, очевидно, много лет назад. Дерьмо, наверное уже 10 – летней давности, было размазано по всему полу! Это была самая отвратительная вещь, которую я когда-либо видел. Уж такой туалет я точно никогда не буду использовать!

4. Самое необычное место, в котором ты занимался сексом?
Ну, ничего необычного – однажды в машине. Которая была припаркована в гараже отца моей девушки! Но это не было таким уж захватывающим или сумасшедшим.

5. Какой чертою своего характера ты больше всего гордишься?
Я довольно приветлив. У меня мало врагов, и вообще я не могу думать о каждом, кого ненавижу, или кто ненавидит меня. Я уверен, что такие люди есть, но знаете, драться я не люблю. Вообще я достаточно уступчивый парень, и со мной легко ладить!

6. Ты умеешь готовить?
Ну, я могу разогреть что – нибудь в микроволновке, и… В общем, нет! Я никогда особенно много не готовил. Иногда я помогал своей маме готовить овощи, так что их я могу сделать наверняка.
Когда я возвращаюсь в свой дом в Чикаго после гастролей, то не готовлю. Не могу, меня это ужасает. К тому же, я не хочу тратить на готовку драгоценное время! Я не говорю, что приготовление еды это пустая трата времени, просто предпочитаю ему другие вещи. У моего брата есть теория, что гораздо лучше, когда каждый занимается своим делом, которое получается лучше всего!

7. Чтобы ты сделал, если бы девушка, на которую ты обратил внимание после концерта, обернулась, и оказалась мужчиной?
О, я достаточно – таки ленив и не могу вспомнить, когда я последний раз обращал внимание на кого – либо после выступления.
Ну а вообще – это было бы сногсшибательно. Я бы сказал что - то вроде: «Парень, мне не повезло!», а потом: «Чувак, извини, а ты не хочешь поиграть в видео игры?»

8. Скажи, есть ли нечто, чего в данный момент ты не имеешь, но что сделало бы твою жизнь лучше?
Примерно с 15 лет – и по сей день, я считаю, что дети удивительны. Хотя мне всего 22, я был бы хорошим отцом. Но отцом совершенно чокнутым!

0


Вы здесь » Fall out boy » Обсуждение » Статьи